Ergebnisliste vom Gaubergturnfest 2017

am 09. Septemberg

 

 

Vorname

Name

Alter/Jhg

WK Nr.

Verein

Platz

Ergebnis (Weite/Zeit)

Gesamt Punkte

Geräteturnen

Turner (Drei- und Vierkampf)

Einzel

WK 8101 Jhg offen

3 aus 5 Kampf

Platz

Boden

Sprung

Barren

Minitramp

Reck

Gesamt

Robin

Schlereth

1994

8101

TV Lützelhausen

1

13,25

12,7

12,85

19,8

9,45

45,9

Maik

Hofmann

1995

8101

TV Lützelhausen

2

11,25

10,9

9,6

19,35

7,75

41,5

Benedikt

Bachmann

2000

8101

TV Lützelhausen

3

10,9

10,75

0

19

8,8

40,65

Dominic

Winterfeld

2001

8101

TV Lützelhausen

4

9,85

10,65

0

19,45

7,8

39,95

WK 8103 Jhg 02/03

4 aus 5 Kampf

Platz

Boden

Sprung

Barren

Minitramp

Reck

Gesamt

Ehrhorn

Max

2003

8103

TV Lützelhausen

1

12,5

15,5

14

19,1

13,5

62,1

WK 8104 Jhg 04/05

4 aus 5 Kampf

Platz

Boden

Sprung

Barren

Minitramp

Reck

Gesamt

Jonas

Finster

2004

8104

TV Steinau

1

14,2

15,3

15,1

19

14,5

63,9

Linus

Oberacker

2005

8104

TV Lützelhausen

2

12,25

14,75

12,2

18,5

12,5

58

Felix

Doll

2005

8104

TV Steinau

3

11,25

12,5

13,1

18,6

13

57,2

Lucas

Schuckert

2004

8104

TV Lützelhausen

4

13

14,35

11,65

17,6

12

56,95

Karen

Amirdzanjan

2004

8104

TV Steinau

5

12,65

13,25

14,2

12,55

12,4

52,65

WK 8105 Jhg 06/07

4 aus 5 Kampf

Platz

Boden

Sprung

Barren

Minitramp

Reck

Gesamt

Jan

Laakmann

2006

8105

TV Steinau

1

15

12,25

13,5

13,5

10,5

54,25

Anton

Usinger

2007

8105

TV Lützelhausen

2

13,25

11,75

10,75

12,5

13

50,5

Luca

Wiemer

2007

8105

TV Steinau

3

13,75

9,75

12,5

10,25

13,5

50

Patrick

Köhler

2007

8105

TV Lützelhausen

4

13

11,75

11,5

12

11,5

48,25

WK 8106 Jhg 08/09

4 aus 5 Kampf

Platz

Boden

Sprung

Barren

Minitramp

Reck

Gesamt

Nikita

Beifus

2009

8106

TV Steinau

1

13,25

11,5

13

11,5

12,5

50,25

WK 8107 Jhg 10 u. jünger

Vierkampf

Platz

Boden

Sprung

Barren

Reck

Gesamt

Jannik

Köhler

2010

8107

TV Lützelhausen

1

9

9,25

8

6,25

32,5

Tim

Breitenbach

2010

8107

TV Lützelhausen

2

8

7

0

5

20

Max

Schindler

2010

8107

TV Lützelhausen

3

7

5,25

0

5,5

17,75

 

Vorname

Name

Alter/Jhg

WK Nr.

Verein

Platz

Ergebnis (Weite/Zeit)

Gesamt Punkte

Geräteturnen

Turnerinnen (Dreikampf)

WK 8204 Jhg 04/05

3 aus 4 Kampf

Platz

Boden

Sprung

Balken

Minitramp

Gesamt

Sinja

Mocken

2004

8204

TV Lützelhausen

1

14,4

13

13,7

18,3

46,4

WK 8205 Jhg 06/07

3 aus 4 Kampf

Platz

Boden

Sprung

Balken

Minitramp

Gesamt

Lilly

Kaever

2006

8205

TV Soden-Stolzenberg

1

14,5

0

16,75

13,75

45

Christina

Gehne

2007

8205

TV Soden-Stolzenberg

2

15

0

15,5

13

43,5

Lousia

Bös

2007

8205

TV Salmünster

3

14,25

11,75

17,25

11,25

43,25

Larisa

Cotoi

2007

8205

TV Salmünster

4

13,75

12

16

12,25

42

Mia

Breitenbach

2006

8205

TV Lützelhausen

5

13,1

11,75

11,85

12,75

37,7

Ashley

Löchle

2007

8205

TV Salmünster

6

12,75

10,75

11,5

9

35

Vanessa

Neb

2007

8205

TV Salmünster

7

10,5

9,5

13

10

33,5

WK 8206 Jhg 08/09

Dreikampf

Platz

Boden

Sprung

Balken

Gesamt

Maya

Neacsiu

2009

8206

TV Soden-Stolzenberg

1

15,5

11

15

41,5

WK 8207 Jhg 1 u. jünger

Dreikampf

Platz

Boden

Sprung

Balken

Gesamt

Jule

Schuckert

2010

8207

TV Lützelhausen

1

12

7

12

31

Svenja

Kottke

2010

8207

TV Lützelhausen

2

9

7,25

8,75

25

Ronja

Weitzel

2010

8207

TV Lützelhausen

3

7,5

7,75

7,5

22,75

Helena

Aul

2010

8207

TV Lützelhausen

4

7,75

6,5

6,5

20,75

Carlotta

Kryschak

2010

8207

TV Lützelhausen

5

7,25

5,25

7

19,5